95% проектов на стендах стартапов это нейрослоп или то что органично умрёт через месяц.
Слабые боли, несуществующие целевые аватары клиентов, неумение сделать маркетинг, донести идею, не знаю про поведенческую оптимизацию, широкие фокусы по ЦА, слабая устойчивость к копированию и еще много чего.
Мое самое любимое это смотреть на банальные и неработающие идеи и задавать каверзные вопросы про текущим метрикам. Идеи типо резюме конструктора, AI тудушниц или очередной таск-трекер. Уже лет 10 про такие идею слышу от студентов. Как правило, проект умирает после первых экспериментов с трафиком.
На моей памяти есть боец, которые всадил в маркетинг тудушницы 1М рублей с гранта, получил 10М охватов, а с них 10 продаж. На этом сделал вывод, что он просто не нашел свою ЦА. И пошел искать еще инвестиций на маркетинг 😂
Крч, к чем я это все? Фаундеров и IT проекты из РФ настолько конкурентноспособные, что не выйти на латам и не начать тут кеш делать ну просто грех.



Дискуссия