Да, я понимаю, как непросто перестать придумывать прикольные идеи и остановиться пилить функционал в своем сервисе.
Но маркетинг никто за тебя делать не будет. Тут меньше дофамина как при придумывании новых фичей.
Герой этого поста - Камиль достаточно быстро понял это после нашей серии с ним первых встреч. Он оперативно начал качать трафик через органику в поисковике.
Однажды расстроился, что написание статей принесло ему мало лидов. И сдуру сжег 50к+ на Директ, получив ноль продаж.
Ничто так не отрезвляет, как потеря собственных денег. Поэтому Камиль сделал выводы и снова вернулся к работе с органической трафиком из поисковиков.
Работал всего лишь с один ключевым запросов для его ниши «проверка участка на риски». Закрыли план дай бог на 5% от намеченного по маркетингу.
.. и тут внезапно Камиль еще и сваливает отдыхать в Азию. Фокус ушел на том-ян …
Но вот прикол!! Этих 5% от плана по трафику в итоге оказалось достаточно, чтобы включить первые органические продажи.
А это оргазм…
Когда «ты выпал» из процесса, а проект продолжает генерировать выручку 🙂
То есть как бы ты не сопротивлялся маркетингу, но буквально 5% усилий уже дают результат.
Правда оргазм от этого только в первый раз(
Дальше ты подсаживаешься на эту «иглу» и хочешь больше.
И тут то у людей, как правило, и происходит переключение в голове от «какой бы проект мне сделать, чтобы заработать?!» в сторону «какое бы еще ведро мне подставить под этот трафик?!».
Камиль не стал исключением. В первый же день отдыха, осознав, что произошло - погнал маньячить трафик. Именно трафик, а не код т.к он увидел результат от усилий.
Если вам тоже хочется уже наконец-то разогнать продажи в своем сервисе, то добро пожаловать в клуб



Дискуссия