Продукты для себя

Мы собираем практику и смыслы продакт-менеджмента: от CustDev и JTBD до бэклога, онбординга и роста метрик. Даем простые чек-листы, рабочие примеры и разборы, чтобы вы быстрее принимали продуктовые решения. Без воды и хайпа — только то, что помогает делать продукт и карьеру сегодня.

боттранскрибацияии

Мой друг собрал Telegram-бота - @dictator_tg_bot для нашего общего чата, который автоматически транскрибирует голосовые в текст. Опенсорсная модель от Сбера, развёрнуто локально. По сути - бесплатный аналог фичи Telegram Premium, только для всех в чате и сразу с текстом.

Потом, ради угара, другой друг сделал обратного бота - текст в голосовое.

Есть мнение, что ИИ породит волну новых успешных стартапов. В большинстве стартапов техническая часть и раньше была относительно простой - успех определял и определяет маркетинг, тайминг, операционка. Разработка станет дешевле, но это критично когда у тебя не хватает бюджета на пару программистов.

Зато кого реально станет больше - микропродуктов, в том числе для веселья и автоматизации рутины. Бот для чата друзей, персональный трекер привычек и тд. Раньше ты бы не стал этим заниматься - дорого, долго. Теперь порог входа = потратить вечер.

Делитесь — что собирали на ИИ по фану?

П.С: Хотите поучаствовать в бета-тестировании бота, добавляйтесь. Всех добавлю руками в течении дня.

Автор: Юпатов Дмитрий 🦂 И так сойдет

Коллаж: скрин переписки об идее простого бота и наложенный мем с пингвином; изображение подчёркивает юмор и реакцию на идею микропродукта.
Скрин-чата с идеей бота и наложенный мем — иллюстрация реакции на простые микропродукты на ИИ.

Дискуссия

Aleksei Kuzmichev
собрал бота, который ведет статистику «кругляшей» в общем чате с друзьями, раздает ранги, каждую неделю присылает статистику
Aleksei Kuzmichev
Павел
@momitsavibebot мини апку навайбкодил)
Классно выглядит, мне пока далеко до этого) а как мини-аппы делать, если в двух словах?
Andrey
А это реклама или предложение понетворкаться?
Павел
Aleksei Kuzmichev
Классно выглядит, мне пока далеко до этого) а как мини-аппы делать, если в двух словах?
Я вас умоляю, какой там далеко ) По сути подход везде один: идея + Claude code + время (на старте просто нужно много времени, потому что ошибки и тд)
И так сойдёт!
Andrey
А это реклама или предложение понетворкаться?
Точно не реклама
Катерина Молочник
Я бы поучаствовала)
И так сойдёт!
Катерина Молочник
Я бы поучаствовала)
Добавь бота себе или в какую-то группу
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же