«Нечего шляться по ночам» — про страх и сочувствие

Я помогаю вам перепрошить подсознательные установки, чтобы эмоции перестали мешать целям, а начали работать на вас. Простым языком разбираю EFT, природу чувств и практики, которые реально работают — без эзотерики, с примерами и шагами. Пишу о ФотоЧтении, обучении без выгорания и принципах, на которых строится устойчивый результат. Присоединяйтесь — будет глубоко, честно и полезно.

страхсочувствиенасилие

Я когда такое вижу, всегда искренне удивляюсь — где находится этот мир розовых пони, где живут подобные товарищи, можно я тоже туда переселюсь?

Ведь всего лишь достаточно соблюдать правильные правила и старательно вести себя хорошо, и ничего плохого с нами никогда, ну вот никогдашеньки не случится.

А пока в моем мире по этой логике чтобы меня не ограбили перед собственным подъездом, я должна была уйти с середины спектакля или остаться в театре ночевать.
А в Германии так вообще — один раз туда заехать и больше никогда не выезжать, поезд-то ходит по ночам, а транспорт ночью не ходит.
И работать не надо было, а то тоже каждую ночь с последним поездом домой возвращалась.
Неразумная я женщина.

Стоит за этим бредом обыкновенный страх и растущая из него защита."Случиться может страшное, настолько страшное, что я этого не переживу.
Если правильно себя вести, то ничего страшного со мной не случится.
А если случилось с кем-то, значит этот кто-то точно неправильно себя вел, я-то знаю как правильно себя вести, со мной такого не произойдет."

Так работает этот механизм.

И всё бы ничего, если человеку помогает не чувствовать свой страх и хоть как-то справляться.
Но штука в том, что вот так срабатывая, этот механизм делает человека жестоким.

"Я в домике, а на кого напали — тот самадуравиновата" — это позиция, которая мешает нам видеть боль других людей, раз;
и два — она же не дает нам направить свой праведный гнев туда, куда его надо направлять — на тех, кто творит такие непотребства.
На тех, кто нападает, грабит, насилует и убивает.

В итоге получается, что опасности меньше не становится, людей в белых пальто только прибавляется, а тех кто пострадал, не просто не защищают, а еще и гнобят.

Этот механизм срабатывает у нас всегда, когда мы чего-то боимся.

Страх заслоняет от нас реальность и не дает разглядеть человека перед нами. А значит, разобраться в его ситуации и ему помочь.

В жизни, в работе и особенно в продажах.
Мы в принципе мало способны хоть кому-то помочь, пока боимся за себя.

К счастью, страх убирается достаточно просто.
И когда он уходит, появляется возможность разглядеть — кто передо мной, что с этим человеком происходит, что ему нужно, как я могу ему помочь.

Появляется возможность проявить сочувствие, даже если человек неправ и ситуации действительно можно было избежать.

Появляется возможность быть человеком.
И ценить себя и свой труд и время тоже.
И тогда начинает сам собой соблюдаться баланс, где вы и людям искренне помогаете, и себя не забываете без угрызений совести.

Мы каждый день убираем страхи в Мастере Продаж 2.0. До конца недели еще можно зайти, дальше уже не нагоните.
Это абсолютно безопасное пространство, где уходят страхи.
Заходите ЗДЕСЬ.

ЗЫ: Таким барышням как на скрине бумеранг прилетает с особым цинизмом — когда они всё делали правильно, а гандону, который решил на них напасть, на это попросту насрать.
Вот в такие моменты мир просто рушится.
"Ну как же, ведь я же делала всё правильно, почему со мной такое произошло?"

Потому что в жизни бывает всякое.
И пока мы в ней остаемся людьми, нам легче.

А вы как реагируете на подобных деятелей в интернете?

  • 🔥 — молча отправляю в бан
  • 🤬 — пытаюсь доказать, что они неправы
  • 👀 — просто прохожу мимо и не трачу нервы
Скриншот переписки и комментариев в соцсети с аватаром и текстом о насилии, страхе и сочувствии; видны ответы и обсуждение ситуации жёсткого высказывания.
Скриншот комментариев с обсуждением обвинительных фраз о ночных прогулках и ответом автора канала.

Дискуссия

Ulyana Kharolskaya (Gamanova) 🦇
всех не спасти, поэтому в бан
EFT и всё-всё-всё с Евгенией Литтебрант. Чат
Ulyana Kharolskaya (Gamanova) 🦇
всех не спасти, поэтому в бан
Я периодически выступаю, но чаще в бан, да
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же